"Динамо" - обладатель Кубка Украины 2013/2014

Сегодня, 15-го мая завершился финальный поединок Кубка Украины по футболу.

15 мая, на стадионе "Ворскла" им. Бутовского (Полтава прошел финальный матч за Кубок Украины по футболу "Динамо" - "Шахтер".

В интереснейшем противостоянии "Динамо" минимально одолело "Шахтер" 2:1. Результат встречи фактически решил первый тайм, а именно небольшой его отрезок, когда Горняки пропустили за 4-и минуты 2 гола.

На 40-й минуте "Динамо" заработало угловой. После подачи, Кучер выбил круглого головой. Мяч ударом слета принял Вида. Мяч вновь нашел Кучера, но на этот раз Александр переправил мяч в свои ворота. Затем через несколько минут динамовцы удвоили преимущество: Вида головой переправил мяч, после штрафного в исполнении Велозу.

Во втором тайме "Шахтер" выглядел предпочтительнее, но сумел отыграть лишь 1 мяч: Дуглас Коста филигранным ударом в дальний угол Шовковского после скидки Адриано забил единственный мяч Горняков в этом матче.

Праздник футбола омрачили не игровые моменты на последних минутах матча.