"Шахтер" - "Волынь" в Черкассах: девятое чемпионство Горняков

Автор
"Шахтер" - "Волынь" в Черкассах: девятое чемпионство Горняков

"Телеграф Спорт" предлагает Вам репортаж с места событий последнего матча "Шахтера" и "Волыни", который проходил в Черкассах.

Донецкий "Шахтер" дарит праздник футбола по всей Украине. Кто бы мог подумать еще недавно, что лучший клуб страны будет проводить три матча подряд в Черкассах. И, действительно, сам клуб уже похоже привык к играм на Центральном стадионе черкасского "Славутича", который 17 мая победил здесь лидера Второй лиги днепродзержинскую "Сталь" (2:1).

Местные болельщики только рады от такого обилия украинского футбола. Но сегодня, в день матча "Шахтера" с "Волынью" погода внесла свои коррективы.

Дождь шел с переменами до самого начала игры - чем и спугнул местных болельщиков. Хотя, цены на матч не кусались, да и верные болельщики "Волыни" и "Шахтера" приехали в Черкассы на последнюю игру регулярного чемпионата своих любимых команд.

Да, в отличие от предыдущей встречи дончан против "Зари" на трибунах присутствовали зрители. Но, по большому счету, это была не та аудитория, которую заслуживала команда, только что выигравшая чемпионат Украины в девятый раз.