Лига чемпионов. "Реал" феерично побеждает "Атлетико" в финале

Вашему вниманию результаты невероятного финального матча Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико".

Сегодня, 24 мая, на стадионе "Да Луш", что в Лиссабоне (Португалия), 61 тысяча зрителей пристально следили за финальным матчем Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико". Это невероятно красивое и в то же время сумасшедшее дерби все же определило сильнейший клуб.

Да, друзья, "Реал" все таки сумел одолеть "Атлетико" со счетом 4:1!

Как это было:

На 36-й минуте невероятно серьезную ошибку допустил вратарь "Реала" Касильяс. Икер пошел на перехват углового, остановился и попятился назад, но было поздно. Диего Годин забил головой с навеса! Игрок "Атлетико" сумел перебросить Касильяса, который так и не успел догнать мяч. 0:1

Фанаты "Реала" на трибунах вымерли и, казалось бы, это конец, но судьба решила, что еще не время. Серхио Рамос забивает гол головой после подачи с углового на 93-й минуте матча! 1:1

Команды ушли на дополнительное время. И вот тут, на 110-й минуте Гол сделал Ди Мария. Прорвался по флангу, пробил в дальний угол. Куртуа сделал, что мог, зацепил мяч - но тот взмыл к дальнему углу вратарской, где Бэйл в борьбе с защитником головой переправил мяч в самую девятку! 2:1

Для полного эффекта и безоговорочной победы, Марселу на 118-й добивает "Атлетико"! Даже Зидан побежал поздравить "джокера", который решил исход матча. 3:1

А где же Роналду? А вот он! Пенальти на 120-й минуте и счет становится неприлично разрывным. 4:1

"Реал" - "Атлетико" 4:1

Голы: Годин 36', Рамос 93', Бэйл 110', Марселу 118', Роналду 120' (пенальти)

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Фабиу Коэнтрау, Варан, Рамос, Карвахаль, Хедира, Ди Мария, Модрич, Роналду, Бэйл, Бензема.

Замены: 12. Марсело (c 59') , 23. Иско (c 59') , 21. Мората (c 79')

"Атлетико" (Мадрид): Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Рауль Гарсия, Тиагу, Габи, Коке, Вилья, Диегу Коста (Адриан Лопес, 9).

Замены: 24. Соса (c 66') , 12. Алдервейрелд (c 83') , 7. Адриан Лопес (c 9')

Судьи: Кайперс, ван Рокел, Зейнстра (все - Нидерланды).

Наказания: Рауль Гарсия 27', Миранда 53', Вилья 72', Хуанфран 74', Коке 86', Габи 100'