Агент ФИФА: "Днепр" - моральный чемпион

Автор
Агент ФИФА: "Днепр" - моральный чемпион

Вадим Шаблий подвел итоги прошедшего сезона чемпионата Украины по футболу.

Агент ФИФА Вадим Шаблий рассуждает о борьбе "Шахтера" и "Днепра" за золотые медали чемпионата Украины.

- Как можно называть чемпионство "горняков" незаслуженным? Я считаю, что из всех девяти титулов дончан последний был самым сложным: накануне сезона, летом, произошла смена поколений, группа важных исполнителей ушла, появились другие, которые не во всем и не всегда были готовы к бремени обыденности.

Кроме того, на не совсем ярких выступлениях коллектива из Донбасса сказались и события, которые уже на протяжении нескольких месяцев происходят в нашем регионе: если нам они крайне надоели, то представьте, насколько сложно легионерам!..

"Днепр" - моральный чемпион", ведь дважды по делу переиграл "Шахтер"? Знаете, суть же чемпионата в том, чтобы выигрывать у всех - лидеров, середняков, аутсайдеров, это же не Кубок, где можно только несколько раз победить и взять трофей. Днепряне сами виноваты, что недобрали баллов.

Я на самом деле очень рад за подопечных Рамоса, хорошо, что они пробились в Лигу чемпионов, желаю им делать выводы: как не терять очков там, где не запланировано, и как выезжать вовремя на матчи, - подытожил эксперт.

[news id="1291725" name=""]