Врач "Динамо" принес искренние извинения Юссуфу

Автор
Врач "Динамо" принес искренние извинения Юссуфу

Напомним, что Леонид Миронов заявил, что на самом деле возраст Айилы не соответствует действительности.

Сегодня динамовский врач опроверг свои же слова, списав это на традиционное в таких случаях недопонимание с журналистом, который делал интервью.

"В интервью мои слова были неправильно интерпретированы журналистом. Отвечая на вопрос, я говорил о соответствии биологического и календарного возраста футболиста, где могут быть расхождения как в одну, так и в другую сторону. Это общеизвестный медицинский факт. Фамилия Юссуфа была упомянута для примера, что-либо утверждать конкретно, не имея перед руками подтвержденных фактов я, конечно, не мог", — заявил Миронов.

"Хочу принести искренние извинения Юссуфу. Это замечательный человек и настоящий профессионал, с которым мы длительное время работали вместе. Еще раз повторюсь, мои слова были неправильно истолкованы, из-за чего возникла столь нелепая ситуация", — цитирует медика официальный сайт киевского Динамо.

В то же самое время, эту ситуацию прокомментировал и бывший наставник киевлян Йожеф Сабо, который первым стал ставить Юссуфа в основной состав.

По словам Сабо, динамовские врачи говорили о том, что Айила старше, чем это представлено по документам.

"Когда к нам приезжают африканцы или другие иностранцы, мы не можем знать все наверняка. Врачу легче понять, когда он смотрит строение тела игрока, коленный, голеностопный суставы и все такое. Да, говорили врачи, которые у нас были, тот же Малюта, что, в принципе, Юссуф — старше, чем по паспорту. И не только он", — заявил Сабо в интервью газете Сегодня.

Кроме того, Йожеф Йожефович раскрыл секреты достаточно странной, с точки зрения нормального человека, футбольной моды в Советском Союзе.

"Но мы же не имеем права это заявлять, если есть документы. Вот давно, еще при Советском Союзе, была такая мода. Некоторые футболисты, которые были в Динамо, "деланные" на два года", — сказал Сабо, не уточнив при этом никаких фамилий.

"Говорят, что такому-то игроку 25 или 27, а ему уже около 30-ти. Тут такое дело. Это была такая мода — обманывать. Наши юноши выигрывали много международных соревнований, потому что по возрасту "превосходили" своих сверстников. Сейчас ситуация изменилась. У нас в школах день рождения не меняют", — отметил экс-тренер Динамо и сборной Украины.