"Заря" и "Металлург" могут пропустить Лигу Европы

Автор
"Заря" и "Металлург" могут пропустить Лигу Европы

Донецкая команда, которая завоевала право представить Украины на международной арене, может оказаться без матчей Лиги Европы.

В пятницу, 30 мая, официально истекает срок подачи национальными футбольными ассоциациями заявок от клубов-участников еврокубкового сезона 2014/15 годов. Об этом сообщает агентство "Спорт-экспресс в Украине".

Украинские журналисты попытались получить официальный комментарий о клубах, которые будут значиться в письменном уведомлении ФФУ. Впрочем, такие попытки не увенчались успехом. Представители международного отдела ФФУ предложили журналистам лишь на следующей неделе обратиться за более подробными разъяснениями. Вполне возможно, что промедление в некоторой степени связано с непростой ситуацией в Украине или с еврокубковой дисквалификацией ФК "Металлург" (Донецк).

Донецкая команда, которая завоевала право представить Украины на международной арене, может оказаться без матчей Лиги Европы. Всему виной задолженность "Металлурга перед румынской "Глорией" за переход бразильского бомбардира Жуниора Мораэса. Несмотря на это, в "Металлурге" по-прежнему надеются на счастливый конец "трансферной истории".

"Мы пока надеемся, что все-таки сыграем в Лиге Европы. На сегодняшний день это дело пока еще находится в производстве, а окончательное решение примут в конце мая", - рассказали в пресс-службе клуба.

Добавим, что в случае отрицательного решения УЕФА заменить "Металлург" готова луганская "Заря".

"В данный момент команда Вернидуба также готова участвовать в еврокубках и достойно представить нашу страну на международной арене. Что касается всех опасений, связанных с напряженной ситуацией в регионе, мне в Федерации футбола Украины сказали, у них нет конкретного письма от УЕФА с запретом проведения еврокубковых матчей в юго-восточной части страны", - рассказал генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов.

[news id="1307366" name="" img=""]