В УЕФА отметили высокий уровень профессиональных навыков украинских арбитров

Автор
В УЕФА отметили высокий уровень профессиональных навыков украинских арбитров

В УЕФА довольны прогрессом украинских арбитров

УЕФА отметила высокий уровень профессиональных навыков украинских арбитров, которые в мае приняли участие в недельных консолидационных курсах по программе центра повышения уровня арбитража (CORE), сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Нынешними участниками курсов от Украины были Владимир Миланич из Николаева, киевлянин Максим Чос и Андрей Скрипка из Кировограда.

Центр повышения уровня арбитров направил в Комитет арбитров Федерации футбола Украины письмо с результатами оценки профессиональных навыков украинских арбитров, которые позволят им стать специалистами международного уровня в будущем.

В частности, в программу оценки были включены четыре базовых критерия: уровень физической и технической подготовки, отношения к совершенствованию навыков и самоорганизация, а также знание английского языка.

В сообщении CORE указано, что тройка украинских арбитров продемонстрировала высокий уровень подготовки на нынешних консолидационных курсах. Комитет арбитров УЕФА выразил надежду, что украинские специалисты будут прогрессировать и дальше и станут арбитрами высшей категории в будущем.

Напомним, что эта третья группа украинских арбитров, которые являются участниками данной программы, действует как для мужчин так и для женщин. Пятеро из тех, кто уже принимал в ней участие, на сегодня имеют статус международных арбитров и ассистентов арбитра.

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]