Пьерлуиджи Коллина возглавит федерацию футбола Италии?

Автор
Пьерлуиджи Коллина возглавит федерацию футбола Италии?

Руководство ИАА хочет видеть экс-арбитра на посту президента федерации футбола Италии.

В Италии предпочитают видеть Пьерлуиджи Коллина на посту главы национальной Федерации футбола. За это, в частности, высказался руководитель Итальянской ассоциации арбитров (AIА) Марчелло Никки, сообщает УНН со ссылкой на calcionews.net.

М. Никки считает, что 54-летний Пьерлуиджи Коллина, который является куратором судейского комитета Федерации футбола Украины, а также главой судейского комитета УЕФА, обладает всеми необходимыми качествами для работы во главе Федерации футбола Италии.

"Лично для меня Коллина - авторитетный и уважаемый человек на международной арене, который к тому же отмечается своими управленческими качествами и умением принимать правильные решения. Мне кажется, что в данный момент никто не решается взять в свои руки. Все делают вид, что ничего серьезного не произошло", - заявил руководитель Итальянской ассоциации арбитров.

Отметим, что предыдущий президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете, так же, как главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, ушел с поста после провала "Скуадры Адзурры" на чемпионате мира в Бразилии.

Главным кандидатом на пост нового руководителя федерации считают 71-летнего Карло Тавеккио, который на данный момент возглавляет Национальную любительскую лигу.