"Шахтер" в меньшинстве переиграл "Металлист"

В рамках третьего тура УПЛ харьковчане минимально уступили Горнякам.

Сегодня, 9 августа, во Львове состоялся матч третьего тура УПЛ между донецким "Шахтером" и харьковским "Металлистом". Матч состоялся на стадионе "Арена-Львов".

Матч начался очень активно, и уже на 17-ой минуте встречи донецкий клуб остался в меньшинстве - Иван Ордец досрочно покинул поле за фол последней надежды против Азеведо. Из-за этого Мирча Луческу был вынужден поменять схему игры и снять одного нападающего.

Однако Горняков это не смутило, и в начале второго тайма сильным ударом из-за штрафной Ярослав Ракицкий вывел свою команду вперед. В концовке встречи "Металлист" пошел в штурм и имел достаточно шансов, что бы сравнять счет, но футболистам не хватило немного везения. 1:0 - именно с таким счетом завершился матч 3-го тура для "Шахтера" и "Металлиста".

"Шахтер" - "Металлист" 1:0

Гол: Ракицкий, 52;

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Марлос (Дентиньо, 61), Илсиньо, Луис Адриано, Тайсон (Фред, 86), Гладкий (Кривцов, 22);

"Металлист": Шуст, Вильягра, Пшеничных, Юссуф, Азеведо, Торрес, Красноперов (Радченко, 85), Кулаков (Березовчук, 86), Эдмар, Ребенок (Осман, 66), Жажа;

Предупреждения: Илсиньо, Степаненко - Эдмар;

Удаление: Ордец, 15.