"Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии

Канониры и Горожане разыграли первый трофей нового сезона в Англии.

В воскресенье, 10 августа, лондонский "Арсенал" и "Манчестер Сити" в Лондоне на стадионе "Уэмбли" разыграли Суперкубок Англии. Встреча оказалась очень насыщена голами и эмоциями.

Начало матча оказалось крайне удачно для "Арсенала", который выглядел явно сильнее своего противника. Стоит отметить, что Мануэль Пеллегрини выставил на состав далеко не самый оптимальный состав. Уже на 21-ой минуте Санти Касорла несильным, но точным ударом из линии штрафной открыл счет в матче. А под конец первого тайма Канониры еще и провели великолепную контр-атаку, которую блестяще завершил Аарон Рэмзи. Именно при счете 2:0 команды пошли на перерыв.

В начале второго тайма было видно, что футболисты лондонской команды явно расслабились, поскольку "Манчестер Сити" явно прижал своих оппонентов у собственных ворот. Казалось. что Горожане вот-вот забьют гол, но Щесны был великолепен. В средине второго тайма Канониры неожиданно забили еще одни гол - свежий Оливье Жиру забил гол из-за пределов штрафной под самую перекладину.

Дальнейшие попытки Горожан забить хотя бы один гол удачно останавливали защитник и голкипер "Арсенала". 3:0 и "Арсенал" становится 5-кратным обладателем Суперкубка Англии!

"Арсенал" - "Манчестер Сити" 3:0

Голы: Касорла, 21; Рэмзи, 42; Жиру, 60.

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Чамберс, Косельни (Монреаль, 46), Гиббз, Артета, Уилшир (Фламини, 68), Рэмси (Кэмпбелл, 86), Касорла (Росицки, 70), Санчес (Окслейд-Чемберлен, 46), Саного (Жиру, 46);

"Манчестер Сити": Кабальеро, Клиши, Бойата, Настасич, Коларов (Ричардс, 76), Туре (Сукулини, 60), Фернандо, Насри (Сильва, 46), Йоветич, Хесус Навас (Синклэйр, 85), Джеко (Милнер, 60);

Предупреждение: Фернандо ("МС").