"Бастия" не будет наказывать Брандао

Автор
"Бастия" не будет наказывать Брандао

Французский клуб не станет наказывать экс-игрок "Шахтера", который после матча сломал нос Тиагу Мотте.

Французский клуб "Бастия" не намерен применять санкций к своему форварду Брандао, который сломал нос игроку "ПСЖ" Тиагу Мотте по окончанию матча с парижанами. Об этом сообщается посредством официального сайта корсиканского клуба.

Напомним, что встреча команд состоялась 16 августа. Тогда "ПСЖ" победил со счетом 2:0. А вот уже после матча в подтрибунном помещении Брандао внезапно ударил Мотту головой по лицу. После этого Брандао сразу же поспешно исчез, не дав игроку "ПСЖ" ответить на удар.

Ранее сообщалось, что руководство "Бастии" намерено в одностороннем порядке расторгнуть контракт с бразильским форвардом. Теперь же "Бастия" официально заявляет, что клуб не намерен наказывать игрока:"Руководство, персонал и игроки клуба не должны ни в коей мере заменять инстанции, которые вправе применять спортивные санкции".

Данным скандальным случаем будет заниматься дисциплинарная комиссия Французской футбольной лиги. Согласно действующему регламенту, за подобный проступок футболист может получить дисквалификация сроком до двух лет.