Amber Cup. Украина уступила Германии в матче за пятое место

Юношеская сборная Украины до 16 лет заняла шестое место на международном турнире Amber Cup.

Юношеская сборная команда Украины, составленная из футболистов 1999 года рождения, завершила выступления на международном турнире Amber Cup, который проходил в городе Паланга (Литва). В матче за пятое место, Сине-Желтые в серии послематчевых пенальти уступили юношеской сборной Германии. Об этом сообщает ФФУ.

Начало матча было за украинской командой, которая уже на девятой минуте усилиями Ярослава Деды вышла вперед. Однако сохранить преимущество нашим ребятам не удалось. Уже через 2 минуты сборная Германии сравняла счет: гол на счету Касуки. Однако и ничейный счет долго не продержался - на 28-й минуте тот же Ярослав Деда снова вывел сборную Украины вперед.

Во втором тайме украинцы продолжали владеть инициативой, однако забить удалось команде Германии - на 77-й минуте отличился Ноймайстер. Основное время завершилось ничьей 2: 2, поэтому все решалось в серии послематчевых пенальти, где фортуна улыбнулась команде Германии.

Украина U-16 - Германия U-17 4: 5 (2: 2)

Голы: Деда (9, 28), Касукэ (11), Ноймастер (77)

Украина: Кучерук, Авраменко, Деда, Ткаченко (Плахотнюк, 60), Попов, Малашевский, Кащук, Штепин (Сафронов 78), Кравчук, Мельничук (Конопля, 14), Гоменко, Войтиховський (Малашевский, 32).