Украина - Словакия. Превью матча

Автор
Украина - Словакия. Превью матча

Сегодня национальная сборная Украины берет старт в отборе на Чемпионат Европы по футболу Евро-2016.

Скажем прямо, не в лучшем кадровом составе подходит к новому старту наша сборная. Пять ключевых игроков травмировались в канун нового сезона. Если потеря Гоменюка или Гармаша не сильно ощутима, то утрата Коноплянки, Ротаня и даже Тимощука дает о себе знать. Не зря Михаил Фоменко вызвал в национальную сборную игроков "молодежки": Ордец и Бутковского.

Сборная Словакии приехала в Киев фактически сильнейшим составом. У Яна Козака было несколько игроков с повреждениями, но все они работают вместе с командой и готовы выйти на поле. Однако в словацкой команде сейчас наметилась если не смена поколений, то исход из основного состава некоторых важных исполнителей вроде ветеранов Виттека и Шестака.

Не сыграет сегодня и отбывающий дисквалификацию ведущий центрбек Шкртел, которого в товарищеских матчах неплохо подменял молодой Дьомбер.

Украина (ориентировочный состав): Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Эдмар — Ярмоленко, Безус, Гусев — Зозуля

Словакия (ориентировочный состав): Муха — Пекарик, Дьомбер, Дюрица, Губочан — Кисс, Печовски — Вайсс, Хамшик, Стох — Немец

Травмированные: Коноплянка, Ротань, Гармаш, Тимощук, Гоменюк (Украина)

Дисквалифицированные: Хачериди — Шкртел

8 сентября, понедельник

21:45 Украина – Словакия

Киев, НСК "Олимпийский"

Прямая трансляция: "Украина", "Футбол 1"

Арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)