Коноплянка: Во Львове супер поддержка, но мне не понравилось поле

Коноплянка: Во Львове супер поддержка, но мне не понравилось поле

Хавбек сборной Украины прокомментировал поединок с Македонией.

После поединка отборочного раунда к Евро-2016 между сборными Украины и Македонии украинский полузащитник Евгений Коноплянка не побоялся ответить на несколько вопросов от журналистов телеканала "Футбол 1".

Игрой команды довольны?

Что мне комментировать – я же не тренер. Я молодой игрок, 25 лет, поэтому мне еще рано. Мне кажется, что мы неплохо играли. Если бы забили пенальти, игра была бы спокойней, и могли еще забить.

Супер стадион и супер поддержка, но мне не нравится поле. Такое впечатление, что половина поля искусственная, а вторая половина – натуральная. Получается, что мяч медленнее меня бежит.

А как прокомментируете эпизод на последней минуте компенсированного времени?

Из-за этого эпизода я расстроился, нет настроения. Я хотел толкнуть мяч на ход, а он оказывается сзади меня, поэтому не получалось расшатать защитника. Никто из ребят не жаловался на поле, но все обсуждают. Мяч вилял, поэтому я не мог понять, куда подстраиваться. На самом деле, это все отговорки.

А если припомнить момент с вашим ударом головой?

Если бы на моем месте был Зозуля… Он такие моменты с закрытыми глазами щелкает, как орешки.

Существует мнение, что игроки "Днепра" сейчас не на том уровне, на котором были год назад. Зозуля не забил ни одного гола, Федецкий и Ротань не на том уровне…

Вот если бы проиграли, тогда можно спрашивать, где наши голы.

Белорусы более организованно играли в обороне?

Да. У нас же больше моментов было в матче с Македонией. К тому же, соперник устал после игры с Люксембургом, и мы два дня назад играли. Наверное, мы свежее были.