"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": 4 пенальти и 4 гола Агуэро

Завершился первый поединок 8-го тура в английской Премьер-лиге.

Просто фантастическое шоу подарили болельщикам футболисты "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма".

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 4:1

Уже в дебюте встречи команды обменялись голами: на 13-й минуте Агуэро открыл счет в поединке, а через 2 минуты обрезка в центре поля Фернандо привела к голу в ворота Харта (отличился Кристиан Эриксен). Затем пришла пора пенальти: на 20-й минуте Серхио Агуэро переиграл Льориса. А на 33-й минуте аргентинский нападающий уже не смог перехитрить кипера Шпор с точки.

Во втором тайме Солдадо опять же с 11-метрового не смог обыграть Джо Харта. А последний пенальти в матче забил Агуэро на 68-й минуте. Сэрхио также забил и последний гол в этом противостоянии, установив окончательный счет 4:1. Покер Агуэро помог ему догнать Диего Косту в списке лучших бомбардиров АПЛ. У обоих нападающих по 9 мячей.

Эта победа приблизила Горожан на расстояние 2 очков к "Челси", "Тоттенхэм" - пока шестой.