Ордец: Когда играл гимн Лиги чемпионов, мурашки бежали по коже

Ордец: Когда играл гимн Лиги чемпионов, мурашки бежали по коже

Центрбек Горняков прокомментировал поединок с борисовским "БАТЭ".

После домашнего поединка группового раунда Лиги чемпионов против белорусского "БАТЭ", один из центральных защитников "Шахтера" Иван Ордец высказал мнение о столь важной и уверенной победой. Своими впечатлениями украинский футболист поделился с журналистами Football.ua

Какие впечатления от дебюта в Лиге чемпионов?

Самое главное, что сегодня выиграли и добились положительного результата, сыграв при этом на ноль сзади. Вся команда хорошо себя проявила и порадовала болельщиков.

Эти эмоции для вас новы?

Конечно. Еще полный стадион пришел, международный уровень, а здесь нет слабых команд. Когда играл гимн Лиги чемпионов, мурашки бежали по коже. Болельщики всю игру нас поддерживали и гнали вперед, сумасшедшее было давление. Спасибо Львову.

На вашу игру волнение как-то повлияло?

Хорошо, что победили на выезде – это много нам дало. Сегодня забили быстрый гол, а удаление все решило. На второй тайм уже выходили спокойнее. Нужно было только не пропустить и довести матч до победы.

Во второй тайме Пятову работы не хватало…

Весь второй тайм мы игру контролировали, поэтому Пятову было холодно. Где-то пару раз он мяч разыграл, но работы у него фактически не было.

 Уже начинаете думать о плей-офф Лиги чемпионов?

У нас еще есть две игры, и нужно на них рассчитывать. Нельзя думать, что мы уже прошли дальше, ведь футбол ошибок не прощает. Оставшиеся две игры нужно выигрывать.

Следующий матч ваша команда проведет во Львове против "Днепра". Каким мы увидим "Шахтер"?

Надеюсь, "Шахтер" будет такой же, как сегодня. Рассчитываю на хороший матч, а мы будем стараться играть на победу.

Напомним, что поединок завершился со счетом 5:о в пользу украинского клуба, а Луис Адриано отметился в ворота хет-триком. Подробный отчет данного и других поединков можно посмотреть на "Телеграф Спорт".