Гамулу могут наказать за высказывания в адрес чернокожих футболистов

Автор
Гамулу могут наказать за высказывания в адрес чернокожих футболистов

КДК РФС рассмотрит высказывания тренера "Ростова" Игоря Гамулы в адрес чернокожих футболистов.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что 12 ноября КДК рассмотрит высказывания главного тренера "Ростова" Игоря Гамулы. Напомним, что после матча с "Уралом" Гамула назвал нескольких своих футболистов "чёрными".

"12 ноября КДК РФС будет рассматривать высказывание главного тренера "Ростова" Игоря Гамулы на пресс-конференции после матча "Ростов" — "Урал", которую он дал 31 октября. У нас есть основания для возбуждения дисциплинарного производства. Имеется заявление от одного из членов исполкома. Мы уже вызвали Гамулу и представителей "Ростова" на заседание.

Вчера в РФС поступило письмо от дисциплинарного комитета ФИФА, которое нам передали сегодня. ФИФА отправила копию этого письма в УЕФА. В этом письме есть позиция ФИФА по высказываниям Игоря Гамулы", — сказал Григорьянц в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Никитой Кузиным.

Напомним, после победы над "Уралом" в 12-м туре Премьер-Лиги Гамулу спросили, не намерен ли "Ростов" пополниться бывшим защитником "Анжи" Бенуа Ангбва, присутствовавшим на игре. На это тренер ответил: "У нас и так шесть черных, ты что, хочешь мне седьмого?" Сам Гамула назвал свои высказывания шуткой.