ФИФА подала иск в прокуратуру Швейцарии на основе отчета Гарсии

Автор

ФИФА подала иск на основе отчета Майкла Гарсии, проводившего расследование обстоятельств получения Россией и Катаром права проведения ЧМ.

ФИФА подала в прокуратуру Швейцарии иск на основе отчета члена Комитета по этике Майкла Гарсии, проводившего расследование обстоятельств получения Россией и Катаром права проведения чемпионатов мира — 2018 и 2022.

Поводом для иска стало поведение отдельных лиц во время голосования за страны — хозяйки ЧМ — 2018 и 2022. В частности, речь идет о международных переводах активов, имевшие место в отдельных случаях.

"Следственная палата Комитета по этике ФИФА начнет разбирательство касательно отдельных лиц, основываясь на отчете Майкла Гарсии. Окончательные отчеты о результатах данных разбирательств будут переданы в арбитражную палату Комитета по этике, который на их основе решит, как действовать судебной палате", — приводит слова главы арбитражной палаты Комитета по этике Ханса-Йоахима Эккерта официальный сайт ФИФА.

Напомним, что после оправдания России и Катара по результатам отчета Майкла Гарсии сам Гарсия выразил неудовлетворение таким решением, отметив, что из информации, содержащейся в его отчете, были сделаны неправильные выводы.