УПЛ. "Шахтер" уверенно побеждает "Карпаты"

Львовский клуб не смог ничего противопоставить чемпионам Украины.

В пятницу, 21 ноября, в Украине стартовал 13-й тур Премьер-лиги. Так, на поле стадиона "Украина" (Львов) сошлись местные "Карпаты" и донецкий "Шахтер". Игра оказалась крайне захватывающей, эмоциональной и немного однобокой.

Исход встречи, по сути, был решен в первые 22 минуты, за которые Горняки провели два гола. Отметим, что в первом тайме хозяева могли отквитать хотя бы один гол, однако им так и не удалось.

Второй тайм прошел снова при постоянных атаках гостей, которые иногда переходили в контрактаки хозяев поля. А вот на 70-й минуте арбитр встречи был вынужден приостановить поединок, поскольку фанаты начали палить файеры, которые растянули по стадиону густой дым. Всего через несколько минут матч продолжился

В последние 20 минут хозяева пытались хоть как-то реабилитироваться за пропущенные голы в начале матча, но футболисты "Шахтера" все контролировали.

0:2 - очередная уверенная победа донецкого "Шахтера". А вот для "Карпат" это поражение не сулит ничего хорошего, поскольку в их активе по прежнему "0" пунктов.

"Карпаты" - "Шахтер" 0:2

Голы: Тейшейра, 10; Адриано, 22;

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко (Кожанов, 46), Пластун, Балажиц, Костевич, Гитченко, Чачуа (Карноза, 62), Голодюк, Худобяк, Ксенз, Сергийчук (Пучковский, 46);

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред (Илсиньо, 76), Марлос, Тейшейра, Бернард (Дентиньо, 62), Адриано (Гладкий, 62);

Предупреждения: Сергийчук, Кожанов, Балажиц - Бернард, Илсиньо.