УПЛ. "Олимпик" одолел "Ильичевец"

Донецкий клуб поднялся на пятую строчку чемпионата.

В субботу днем  состоялся поединок 13-го тура чемпионата Украины. Так, в Киеве на стадионе им. Банникова встретились донецкий "Олимпик" и мариупольский "Ильичевец".

Матч оказался очень красочным и интересным. Так, уже до средины первого тайма счет на табло был 1:1, ну а дальше стало куда интересней. На 39-й минуте Владислав Кулач получил вторую желтую и оставил мариупольцев без форварда.

Под конец первого тайма зрители увидели еще один гол от номинальных хозяев: отметился президент "Олимпика", который впервые в нынешнем сезоне вышел в стартовом составе.

Во втором тайме хозяева поля практически все время проводили в атаках, что увенчалось еще одним голым. Но и гости не сложили рук и почти перед финальным свистком забили гол после штрафного. 3:2 - уверенная победа донецкого "Олимпика".

"Олимпик" Донецк - "Ильичевец" Мариуполь 3:2

Голы: Кадимян, 6; Гелзин, 45; Тищенко, 62 - Тотовицкий, 28; Яворский, 90+1;

"Олимпик": Махарадзе, Тищенко, Дитятьев, Гришко, Иванов, Дорошенко, Огиря, Драченко (Еременко, 73), Шериф (Семенина, 39), Кадимян, Гельзин (Моха, 46);

"Ильичевец": Гальчук, Бутко, Суходуб, Яворский, Цюпа, Мишнев, Оберемко, Тотовицкий, Гринь, Кулач, Васин (Мандзюк, 71);

Предупреждения: Драченко, Дитятев, Тищенко - Кулач, Тотовицкий;

Удаление: Кулач, 39.