УПЛ. Донецкий "Металлург" уступил "Волыни"

УПЛ. Донецкий "Металлург" уступил "Волыни"

Команда Кварцяного поднимается на 6-ю строчку чемпионата.

В воскресенье днем состоялся поединок 13-го тура чемпионата Украины. Так, в Киеве на стадионе "Оболонь" встречались донецкий "Металлург" и луцкая "Волынь". Погода в Киеве не задалась и футболисты вышла на заснеженное поле, что отразилось на игре.

Так, в первые 15 минут номинальные хозяева поля могли забивать, как минимум, 2 гола, однако Кобахидзе и Федотов не воспользовались невероятными моментами.

А вот со средины второго тайма за дело взялись гости. Сначала Симинин решился на дальней удар и не прогадал, а потом со штрафного забил свой гол Эрик Бикфалви, которому помог неудачно сыгравший Бандура.

Второй тайм хозяева снова начали с обильного количества опасных атак, но защита "Волыни" никак не давала распечатать свои ворота. На 73-й минуте арбитр хотел назначить пенальти в ворота "Волыни", но пообщавшись с лайнсменом решил назначить лишь стандарт.

И все же хозяева забили свой гол: на 77-й минуте Мораес успешно завершил свидание с Недилько. В концовке встречи "Металлург" мог сравнивать счет, но сегодня был явно не их день.

1:2 - "Волынь" поднимается на шестую строчку чемпионата.

"Металлург" Донецк - "Волынь" 1:2

Голы: Мораес, 77 - Симинин, 24; Бикфалви, 38;

"Металлург": Бандура, Морозюк, Чечер, Путивцев, Соболь (Мораес, 54), Прийма, Макридис, Нельсон (Насонов, 69), Алешандре, Лазич, Федотов (Габриэл, 43);

"Волынь": Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Немчанинов, Бабенко (Новак, 85; Селин, 90+5), Федорчук, Кобахидзе, Матей, Мемешев (Гуменюк, 46), Бикфалви;

Предупреждения: Да Силва, Морозюк, Прийма - Мемешев, Федорчук, Жунич, Новак.