Брынзак: Вита Семеренко пропустит сезон

Автор
Брынзак: Вита Семеренко пропустит сезон

По всей видимости, лидер женской сборной по биатлону пропустит предстоящий сезон.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак побывал в гостях у Xsport, где ответил на несколько вопросов. Так, Брынзак посоветовал лидеру женской сборной Украины по биатлону Вите Семеренко пропустить предстоящий сезон, дабы полностью восстановиться от полученной травмы.

"После Олимпиады сестры Семеренко сказали, что уйдут в декрет, мы настроились, что они пропустят сезон. Валя летом то тренируется, то не тренируется, потом появилась и сказала, что будет тренироваться. За неделю до отлета в Тюмень Вита начала тренироваться. Конечно, такой звезде Олимпийской чемпионке отказать нельзя. Хотя, после неполноценной летней подготовки, после перенесенной операции так делать, конечно, нельзя.

У нее не было базы подготовки, а в Тюмени пошли нагрузки, что привело к проблемам позвоночника. У нее произошел "выстрел" в спине, она не смогла подняться. Ее забрала скорая помощь, Вите сделали МРТ, которое обнаружило межпозвоночную грыжу. Лежать, сидеть она не могла и практически стоя полетела в Украину. После этого мы ей сказали, чтобы она не издевалась над здоровьем и пропускала сезон. Она знает, что пропуски базовой подготовки в большом спорте невозможны, что и привело к травме", - рассказал Брынзак в прямом эфире.