Анатолий Коньков о своем уходе с поста главы ФФУ

Автор
Анатолий Коньков о своем уходе с поста главы ФФУ

Президент ФФУ Анатолий Коньков во время Исполкома, который состоялся вчера в Доме футбола, заявил, что не собирается уходить в отставку.

"Поднимался вопрос о выражении недоверия к моей персоне, но Исполком ФФУ не поддержал предложение господина Кочетова (председателя федерации футбола Киева - ред. Экз.). Слухи о своей отставке комментировать не буду, поскольку доверяю только официальной информации, а не "бульварщине", - заявил А.Коньков.

Также президент ФФУ сказал, что не получал приглашения на встречу УЕФА и РФС по крымскому вопросу, состоявшуюся 19 ноября.

"Мы уже не раз говорили, что поставили в УЕФА четкий вопрос: какое наказание понесет РФС за то, что он незаконно действует в Крыму в обход всех правил? Пока никакой информации по этому поводу нет, все станет известно завтра", - отметил А.Коньков.

Он добавил, что на заседании Исполкома УЕФА 4 декабря отечественную федерацию официально никто представлять не может, там будет присутствовать лишь вице-президент УЕФА, почетный президент ФФУ Григорий Суркис.

Добавим, что в повестку дня очередного конгресса ФФУ, который состоится 18 декабря, вопрос об отставке А.Конькова, которой требует Исполком федерации футбола города Киева, не был включен.