Защитник "Шахтера": В Киеве сейчас самая сильная команда

Автор
Защитник "Шахтера": В Киеве сейчас самая сильная команда

Эдуард Соболь, выступающий на правах аренды за донецкий "Металлург", поделился своими мыслями о предстоящей игре с киевским "Динамо".

Защитник "Шахтера" Эдуард Соболь, который на правах аренды выступает за донецкий "Металлург", в интервью украинскому изданию рассказал о предстоящем матче с киевским "Динамо" в рамках отложенного, 10-го тура чемпионата Украины:

"С мотивацией в матче с "Динамо" у нас проблем, конечно, не будет. Киевляне сейчас на ходу, но мы постараемся нейтрализовать их главные козыри. Хотим уйти в отпуск в хорошем настроении.

Что касается соперника, то соглашусь с мнением о том, что в Киеве сейчас самая сильная команда за последние пять лет. После прихода Сергея Реброва "Динамо" очень прибавило — и в атаке, и в обороне. "Динамовцы", что называется, поймали свою игру, у них появился свой стиль. Так что будет нелегко.

Кого бы я выделил в нынешнем "Динамо"? Разумеется, Андрея Ярмоленко. Это настоящий лидер команды, через него, может, и не строится, но точно идет вся игра.

Мне, к слову, придется противостоять ему на фланге. Что ж, проверю себя на фоне такого мастера. Думаю, с ним приятно будет сыграть, а наши тренеры мне непременно подскажут, как это правильно сделать. Но манеру игры Ярмоленко в двух словах это не объяснить. Андрей действует разнообразно — хорошо уходит и в середину, и во фланг".