Академия стоимостью в 200 млн. £

Академия стоимостью в 200 млн. £

Горожане официально открыли тренировочный комплекс, где будут тренироваться все команды "Манчестер Сити".

Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн высказался на церемонии открытия Академии. 

— Я всегда был сторонником развития спортивной инфраструктуры для молодежи и очень рад стать свидетелем открытия футбольной Академии "Сити". 

Совместная работа объединенной группы Абу-Даби и горсовета Манчестера стала превосходным примером частного делового партнерства и привлечет дополнительные инвестиции на север Англии и разработку новых проектов, в результате которых выиграют бизнес и сообщество региона. 

На меня произвели огромное впечатление Академия "Манчестер Сити", видение будущего и условия для развития молодых футболистов, — отметил Осборн. 

Президент "горожан" Хальдон аль Мурабак также поделился мнением об Академии.

— Осенью 2008 года шейх Мансур бин Зайд Аль Нахайян рассказал о своем видении будущего "Манчестер Сити". Он дал обещание сделать клуб успешным, а также способствовать развитию молодых талантов, сохраняя тесные связи с сообществом Манчестера.

Сегодняшний день завершает шестилетнюю работу обширных исследований, развития и строительства Академии "Сити" с участием большого количества людей. Этот день также знаменует начало нового этапа в истории клуба, который поможет достичь большего, — сказал аль Мубарак.

В новом комплексе будут тренироваться все команды "Манчестер Сити" (главная команда, женская команда и молодежные команды клуба). Две трети территории городка Академии предоставлены для молодых игроков — для их обучения, тренировок, проживания, медицинских услуг, отдыха и визитов родителей.

Кроме того, Академия вмещает офисы для большинства сотрудников клуба и является центральной штаб-квартирой футбольной группы "Сити", в которую входят клубы "Нью-Йорк Сити", "Мелбурн Сити" и "Йокогама Маринос".

Отметим, что вместимость стадиона Академии рассчитана на 7000 зрителей, а всего на строительство комплекса было потрачено 200 млн. £.