Сборная России обыграла сборную Португалии

Сборная России обыграла Португалию в отборочном матче чемпионата мира 2014 года.

Встреча, состоявшаяся 12 октября на стадионе "Лужники" в Москве, закончилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 6-й минуте забил Александр Кержаков. Воспользовавшись удачным перехватом мяча в центре поля, Роман Широков вывел Кержакова 1 на 1 с голкипером португальцев, который вышел из ворот, но не смог отразить удар российского нападающего. Вскоре после этого португальцы могли сравнять счет, но удар головой Бруну Алвеша отбил Акинфеев.

Начиная со 2-й половины 1-го тайма португальцы владели ощутимым игровым преимуществом, однако создать опасных моментов у ворот Акинфеева им не удалось. Благодаря этой победе Россия осталась на 1-м месте в группе "F" с 9-ю очками, португальцы 2-е - у них 6 очков. Россияне пока выиграли 3 матча из 3-х в своей отборочной группе с общей разницей мячей 7:0.

Среди других отборочных матчей ЧМ-2014, которые состоятся 12 октября, стоит отметить матч Беларуси против Испании, встречу сборных Ирландии и Германии и матч соперников России по группе Люксембург-Израиль.

Следующий отборочный матч сборная России проведет 16 октября против команды Азербайджана. Эта игра состоится в Москве.