Анчелотти о матче "Реала" на Клубном чемпионате мира

Автор
Анчелотти о матче "Реала" на Клубном чемпионате мира

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал выход в финал Клубного чемпионата мира.

О матче

"Игра никогда не бывает лёгкой, но сегодня команда играла хорошо и добилась заслуженной победы: мы продемонстрировали игровую мощь, хорошую организацию, высокий уровень концентрации и действительно сыграли лучше соперника".

Об Икере Касильясе

"Он сыграл решающую роль в поединке: тот момент, когда он парировал пенальти, стал ключевым в матче. При счёте 2-0 игра казалась сделанной, но у соперника появился шанс вернуть интригу, а Касильяс не дал этому случиться, в блестящем стиле отразив пенальти".

О Криштиану Роналду

"Он провёл очень хороший матч и отлично действовал в подыгрыше: он сегодня не забил, но я думаю, что он просто отложил свой мяч на финальный поединок".

О травме Серхио Рамоса

"Не думаю, что тут есть повод для беспокойства – речь идёт просто о небольшом растяжении, и я уверен, что к финалу Серхио будет в полном порядке".

Об открытой тренировке в Рабате

"У нас в Рабате много болельщиков, и поэтому мы решили сделать тренировку открытой – нам это не помешало, потому что мы были полностью сконцентрированы на работе. Вообще, нам здесь очень нравится: нас все тут всячески поддерживают и на поле, и в отеле, и в других местах – это и означает быть великим клубом. "Мадрид" играет в Марокко, а чувствует себя как дома – эта поддержка нам действительно здорово помогает".

Об успешном годе

"Я специально об этом не думал, но было бы очень здорово закончить календарный год с титулом Чемпиона Мира среди клубов".

О сопернике по финалу

"У "Сан Лоренсо", конечно, больше опыта, чем у "Окленда", но в футболе всякое бывает. Самое главное – чтобы мы сами хорошо подготовились к финалу, а кто там будет нашим соперником – не так уж и важно".