Макаренко: Хочется поиграть в следующем году в Лиге чемпионов

Автор
Макаренко: Хочется поиграть в следующем году в Лиге чемпионов

Защитник "Динамо" Евгений Макаренко вернулся из Франции, где проходил этап восстановления после травмы.

Футболист еще прихрамывает, но темпы восстановления вызывают у врачей оптимизм. Зимой Евгений остался без отпуска и продолжит работать индивидуально с медиками столичного клуба. По прогнозам врачей, к беговым упражнениям можно будет приступить не раньше февраля, а вот прогнозировать возвращения футболиста на поле еще рано.

"Во Франции у меня все начиналось в 08:30, и в два-три часа заканчивалось. Были всевозможные процедуры, физиотерапия, упражнения для закачки мышц, для разработки ахилла. Надеюсь, в скором времени буду приступать к более серьезным упражнениям. Доктор сказал, что через месяца полтора можно приступить к беговым упреждениям. А сейчас надо работать", - поведал Макаренко в интервью телеканалу Футбол 1.

Также динамовец поделился впечатлениями от успешного выступления команды в первой половине сезона.

"Думаю, здесь заслуга всех - и тренерского штаба, и футболистов. Уже относительно давно не завоевывали золотые медали и хочется поиграть в следующем году в Лиге чемпионов, попробовать себя на более высоком уровне. Все этого хотят".

"Как оцениваю шансы Динамо на чемпионство? Не хочу ничего говорить заранее. В каждой следующей игре нужно делать то, что и делали в последних матчах – добиваться положительного результата. И все будет хорошо".