15-летний российский футболист попал в ДТП на своей Aston Martin

Автор
15-летний российский футболист попал в ДТП на своей Aston Martin

Директор "Зенита-84" попытался обьяснить происшествие с юным игроком на новогодние праздники.

Директор детского футбольного клуба "Зенит-84" Сергей Протасов поделился подробностями инцидента, случившегося в Санкт-Петербурге днём 2 января, когда 15-летний игрок клуба попал в ДТП на автомобиле "Астон Мартин". В числе прочего Протасов отметил, что футболист не был пьян.

"Вратарь 1999 года, 15 лет человеку, он начинающий. Попал человек в аварию. Он машину купил за свои деньги, я с ним разговаривал. Купил машину, сел за руль и поехал. Он не имел права это делать, но почему нам продают машины в таком возрасте? Оказывается, можно с момента получения паспорта приобрести хоть Останкинскую телебашню.

Машину на него зарегистрировали? Да. Он ничего не совершил такого, слава Богу, никого не задавил, есть ДТП, причём сомнительное. Если бы у него были права на месте, то ещё неизвестно, кто бы был виноват. Поскольку нет прав, виноват он. Самое главное, что он не украл эти деньги, не украл эту машину, официально заявляю. Пошёл купил. Купил потому, что мозгов в таком возрасте очень мало. На эти деньги он выбрал не Toyota Land Cruiser, а Aston Martin.

Конечно, это неправильно. Но он не пьяный был. Убежал просто от страха. Забежал за угол, испугался, что его будут бить. Смотрел из-за угла, пока машину загрузят и поставят на штраф-площадку", — приводит слова Протасова "Р-Спорт".