Даум: Клопп причинил боль своим игрокам

Даум: Клопп причинил боль своим игрокам

Экс-главный тренер леверкузенского "Байера" Кристоф Даум проанализировал ситуацию, в которой оказалась дортмундская "Боруссия".

"естественно, в нынешнем сезоне самый большой сюрприз в Бундеслиге преподнесла "Боруссия". И эту ситуацию нельзя объяснить одним предложением. если бы речь шла только об одной проблеме, то ее быстро устранили бы. Но там много проблем. Например, предсезонная подготовка команды. Она не была удовлетворительной вследствие отсутствия игроков, принимавших участие в чемпионате мира. К этому добавились и травмы. Это привело к тому, что главный тренер команды Юрген Клопп свпоми решениями причинил боль игрокам основного состава. Но в таком положении ты не все делаешь правильно, что известно и Клоппу. Команда под его руководством всегда показывала отличный футбол. Нужно шаг за шагом решать проблемы. А надеяться они могут только на себя, им никто не поможет", — приводит слова Даума интернет-издание Sport1.

Напомним, "Боруссия" по итогам первого круга занимает с 15 очками предпоследнее место в турнирной таблице. Что же касается Клоппа, то он, в частности, в последних матчах посадил на скамейку запасных голкипера Романа Вайденфеллера.