"Динамо" и "Лацио" подозревают в договорном матче Лиги чемпионов

Бывший акционер бухарестского "Динамо" заявил, что матч Лиги чемпионов с "Лацио" был договорным.

Бывший акционер бухарестского "Динамо" заявил, что матч румын в 3-м раунде отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2007/08 против "Лацио" (1:3) был договорным. По словам человека, имя которого не называется, договоренность между клубами была достигнута перед началом игры в отеле, где остановились римляне.

Первая встреча в Риме завершилась вничью – 1:1, а в ответной, уступая 0:1 к перерыву, во втором тайме "Лацио" забил 3 мяча и пробился в групповой турнир Лиги чемпионов. Деньги за сдачу матча "Лацио" перевел румынам в качестве суммы за трансфер защитника Штефана Раду. Стоимость трансфера игрока, по официальным данным, составила 4,5 миллиона евро, но, по словам акционера, на тот момент румын не стоил таких денег.