Фанаты "Боруссии" устроили встречу футболистам после поражения

Фанаты "Боруссии" устроили встречу футболистам после поражения

Фанаты дортмундского клуба встретились с футболистами после очередного поражения.

Дортмундская "Боруссия", участник 1/8 финала Лиги чемпионов, продолжает катастрофическое падение в рамках Бундеслиги. Подопечные Юргена Клоппа потерпели 11-е поражение в 19-ти поединках и увязли на дне турнирной таблицы.

После очередной невнятной игры и поражения, разгневанные фанаты пригласили на разговор по душам футболистов. Откликнулось двое смельчаков: голкипер Роман Вайнденфеллер и защитник Матс Хуммельс. И если последний только подошел к железной решетке, разделяющую болельщиков и игровую зону, то голкипер рискнул подняться наверх арматуры, чтобы быть ближе к "пролетариату".

Понять разочарование болельщиков несложно. Шмели находятся на 18-м месте и являются главными аутсайдерами, хотя плотность внизу такая большая, что буквально одна победа может кардинально изменить ситуацию. В последнем туре "Боруссия" на своем поле принимала "Аугсбург", трибуны традиционно собрали аншлаг – 80 000 зрителей, но футболисты снова разочаровали, уступив со счетом 0:1.

Зато пошли в гору дела у команды украинского тренера Виктора Скрипника. "Вердер" на выезде обыграл "Хоффенхайм" со счетом 2:1 и теперь находится на 11-м месте (23 очка).