Сидорчук об испанских сборах "Динамо"

Сидорчук об испанских сборах "Динамо"

Полузащитник "Динамо" Сергей Сидорчук поделился впечатлениями от старта второго подготовительного этапа.

- Достаточно ли было четырех дней между сборами, чтобы передохнуть и набраться сил перед заключительным этапом подготовки?

- Как по мне, вполне. Конечно, соскучился за родными, и двух-трех дней было бы более чем достаточно. Дали четыре, поэтому смог подольше побыть с семьей, с женой.

- Зимой ты женился. Насколько трудно именно сейчас было оставлять жену дома на столь длительное время?

- Если честно, для меня после того, как в паспорте появился штамп, ничего не изменилось.

- Некоторые клубы на сборы ездят вместе с семьями – женами, детьми. Как считаешь, их присутствие не помешало бы целенаправленно готовиться к сезону?

- Я считаю, что у нас был достаточно большой отпуск. Но отдых не должен пересекаться с работой. Дай бог, выиграем чемпионство, и летом всей командой с семьями поедем куда-нибудь отдыхать (улыбается).

- На первом сборе вы больше работали над набором физических кондиций. Изменится ли направленность тренировочных занятий на втором подготовительном этапе?

- Скорее всего, да. Сейчас уже будет больше тактических занятий. если во время игр на первом сборе главным было набегать больший километраж за отведенное время, то сейчас будем, наверное, отрабатывать командные действия на поле.Полузащитник "Динамо" Сергей Сидорчук поделился впечатлениями от старта второго подготовительного этапа.

Также хавбек "Динамо" дал комментарий по поводу подготовки команды ко второй части сезона.