Соперник "Динамо" в Лиге Европы в меньшинстве победил "Монако"

Соперник киевского "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы, "Генгам", провел календарную игру национального первенства Франции.

В 24-м туре Лиги 1 "Генгам" принимал "Монако", которое входит в лидирующую пятерку.

Уже на 21-й минуте встречи хозяева поля остались в меньшинстве, когда красную карточку получил Диалло. Тем не менее, "Генгам" одержал победу благодаря единственному голу, который на 51-й минуте забил Левек (на фото в борьбе с Бербатовым).

В этой игре главный тренер "Генгама" Жослен Гурвеннек задействовал следующих исполнителей: Лосль - Якобсен, Ангуа, Сорбон, Левек - Пье (Матис, 78), Диалло, Санкаре, Жиресс (к) (Кербра, 46) - Манданн (Ятабаре, 70), Бовю.

Победа позволила "Генгаму" войти в десятку. В 24-х матчах команда одержала 10 побед, 2 раза сыграла вничью и 12 раз уступила (разница мячей - 28:36).

До матча против киевского "Динамо" "Генгам" команда Жослена Гурвеннека проведет еще две игры. 11 февраля в Кубке Франции "Генгам" сыграет в гостях с "Изером", а 15 февраля проведет выездной поединок Лиги 1 против "Меца". Игра "Генгам" - "Динамо" (Киев) состоится 19 февраля.