"Динамо" - "Атлетико Паранаэнсе". Онлайн-трансляция матча

Автор
"Динамо" - "Атлетико Паранаэнсе". Онлайн-трансляция матча

В пятницу, 13 февраля, киевское "Динамо" проведет свой пятый матч на втором тренировочном сборе

В пятницу, 13 февраля, киевское "Динамо" проведет свой пятый матч на втором тренировочном сборе и 11-й за все межсезонье, в котором сразится с бразильским клубом "Атлетико Паранаэнсе".

История и факты

Официальной датой основания "Атлетико Паранаэнсе" является 21 марта 1924 года. Клуб был создан путем слияния двух команд, представляющих город Куритибу – "Интернасьонала" и "Америки".

Среди достижений "Атлетико" - титул чемпионов Бразилии (2001). Также "ураганы" (такое прозвище закреплено за командой) 22 раза становились чемпионом штата Парана. Тем не менее, клуб не является самым титулованным в своем штате, уступая пальму первенства "Коритибе", на счету которой 37 титулов.

Однако "Атлетико Паранаэнсе", в отличие от своих титулованных земляков, может похвастаться успехами на континентальном уровне. В 2005 году "ураганы" стали финалистами Кубка Либертадорес.

Согласно независимым опросам и рейтингам "Атлетико" опережает своего главного конкурента и по количеству болельщицкой аудитории, являясь самым популярным клубом штата.