Вернидуб: Шевченко выбыл из строя, у него проблема с коленом

Автор
Вернидуб: Шевченко выбыл из строя, у него проблема с коленом

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб о прошедших в Турции сборах.

- Завершившимся финальным сбором мы довольны. Было достаточно много серьезных контрольных игр. Усердно тренировались, смотрели на наших ребят, кто готов, а кому еще нужно серьезно над собой поработать. Те задачи, которые ставили перед собой мы осуществили. А чемпионат уже все покажет.

- И на первый, и на второй сбор вы брали с собой игроков молодежного состава. Возможно кто-либо из них останется и будет проводить тренировочный процесс с основной командой?

- Считаю, что молодежи нужно тренироваться вместе с нами, а там жизнь покажет. Они сейчас в хорошем состоянии. Это для них будет рентабельно, как для футболистов, проводить тренировки с сильными футболистами, которые находятся в основном составе.

- Кстати, Павел Худзик по-прежнему остается в молодежном составе?

- Да это так.

- Вы всегда подчеркиваете, что самое главное, что все прошло без травм. Это касается и самих сборов, и тренировочных матчей…

- На этот раз у нас есть исключение. Получил травму Никита Шевченко и пока что из строя выбыл. У него проблема с коленом. В ближайшее время точно все будем знать и определяться как быть дальше.

- Вы провели пять контрольных поединков на втором сборе… Возможно кого-либо или что-либо вам хотелось бы отметить?

- Сборы прошли в хорошем, рабочем ритме. Думаю, что подготовились вроде бы неплохо. Но еще раз повторюсь, что чемпионат все покажет. Никого выделять не буду. Все отработали хорошо и с максимальным старанием.