Леонид Кучук пожаловался на агрессивность Кривбасса

Леонид Кучук пожаловался на агрессивность Кривбасса

Леонид Кучук: "Арсенал" - единственная команда, которой пробили 7 пенальти".

Главный тренер киевского "Арсенала" Леонид Кучук на послематчевый пресс-конференции подвел итоге встрече с "Кривбассом" в 12-м туре премьер-лиги. Матч завершился со счетом 1:1, а в ворота "канониров" был назначен 7-й пенальти в сезоне.

- Матч очень принципиальный, скажу так. И получился очень боевым. И, как говорится, чего жаловаться. Мы в концовке, все-таки смогли отыграться, поэтому – это положительный результат на выезде. "Кривбасс" сегодня играл очень агрессивно. Некоторыми моментами игры я недоволен, Но результатом – да. Под результат нужно уметь играть. Все 90 минут.

- Что касается 11-метрового удара, нам уже семь пенальти пробили в 12-ти турах. Нам бьют пенальти через тур. Единственная команда в чемпионате, которой пробили семь пенальти. Ну, вы сами представляете: через тур, на выезде нам пенальти, пенальти, пенальти… Дома — пенальти! Есть команды, которые бьют больше всех. А нам, получается, в чемпионате – больше бьют. Сегодня Юрий Панькив тоже угадал с направлением полета мяча. Вот поэтому он и стоит в воротах. Скажем так: в этих случаях – довольно-таки удачный вратарь.