Павелко: Закулисные игры в украинском футболе остались в прошлом

Автор
Павелко: Закулисные игры в украинском футболе остались в прошлом

Новоиспеченный президент ФФУ Андрей Павелко рассказал на встрече с игроками и тренерским штабом национальной команды о своих планах.

"Хочу всех вас заверить в том, что закулисные игры в украинском футболе остались в прошлом. Нынешняя управленческая команда ФФУ будет работать только по принципу" фэйр-плей "ко всем, без исключения участникам футбольного процесса", - приводит слова Павелко официальный сайт ФФУ.

"Сейчас очень сложное время для страны, наша задача и сохранить отечественный футбол, и развить его. Поэтому прежде всего хочу вам сказать, что интересы сборной Украины для Федерации футбола - на первом месте. Именно ФФУ для национальной команды, а не наоборот. Все, что необходимо для качественной подготовки сборной, которая представляет интересы всей нашей страны, будет сделано, это я вам гарантирую ".

Также президент ФФУ опроверг слухи об отмене розыгрыша следующего чемпионата.

"Не буду чего выдумывать, понятно, что в нынешнее трудное время все украинские клубы уменьшат свои бюджеты, это - очевидно. Однако украинский чемпионат будет существовать в любом случае. Не исключаю, что может несколько измениться формат, но сам чемпионат, без сомнения будет ", - обратился Павелко к представителям сборной.