Кроос: Мне не очень нравится роль лидера

Кроос: Мне не очень нравится роль лидера

Центральный полузащитник "Реала" Тони Кроос пообщался с журналистами после Эль-Класико.

О лидерстве на поле

"В целом, мне не очень нравится быть лидером, однако когда я выхожу на поле, я беру на себя эту ответственность. Так бывает всегда, потому что к этому располагает моя позиция на поле: мои стиль игры требует как можно больше участвовать в игре команды и идти на контакт с мячом".

О командной игре

"В конце концов, самое главное – это стать частью механизма, с помощью которого действует команда: мы обычно играем с тремя полузащитниками, и на мне лежат защитные функции, однако я занимаюсь этим с начала сезона, и мне очень нравится. Это не только отвечает просьбе тренера, но и совпадает с моим мнением о том, как нужно играть по такой схеме".

О своих выступлениях за "Реал"

"Я очень доволен тем, как все получается: по сравнению с предыдущими сезонами, я стал играть немного ближе к защите, и у меня нет с этим никаких проблем. В "Мадриде" также очень важно поддерживать баланс в команде, потому что большая часть игроков обычно атакует. Поэтому не столь важно, дохожу я до штрафной соперника или нет: самое главное для меня – это движение мяча в центре поля и владение им в этой зоне".