Дель Боске вызвал нового форварда вместо Диего Косты

Автор
Дель Боске вызвал нового форварда вместо Диего Косты

Травмированного Косту в сборной Испании заменит форвард Малаги.

Травма нападающего «Челси» Диего Косты, полученная им в воскресенье в матче против «Халла» (до того натурализованный бразилец успел забить и помочь лондонцам выиграть - 3:2) вывела его из строя недели на две, что не позволит ему сыграть за сборную Испании против Украины. Заодно и против Голландии в товарищеском матче.

Висенте Дель Боске довольно быстро подыскал ему замену. Линию атаки «фурии рохи» пополнит 21-летний нападающий «Малаги» Хуан Мигель Хименес Лопес, известный в футбольном мире как Хуанми.

Малыш (169 см росту) Хуанми успешно проводит этот сезон в составе «Малаги». В текущем чемпионате бывший одноклубник Виторину Антунеша забил 7 мячей, четыре из которых, в том числе и победный гол в ворота «Барселоны», в течение последних полутора месяцев.

В составе «Малаги» Хуанми дебютировал еще в 2010 году 16-летним. Начал забивать, но после временного появления в клубе больших денег и прихода Руда ван Нистелроя ушел в тень. Вернулся в основу при Бернде Шустере и расцвел при Хави Гарсии. И только в январе этого года обзавелся приличествующем игроку основного состава номером 11. До этого играл под 26-м. В первой сборной пока не играл. Зато по юниорам выступал довольно активно и много забивал.