Почему не состоялся матч "Черноморец" - "Днепр"

Автор
Почему не состоялся матч "Черноморец" - "Днепр"

Известный футбольный комментатор Виктор Вацко попытался объяснить данный вопрос.

Известный футбольный комментатор Виктор Вацко поделился своим мнением относительно истории с отъездом игроков "Днепра" из расположения национальной сборной Украины.

"Тренерский штаб сборной пошел навстречу просьбе Премьер Лиги (подчеркиваю — Премьер Лиги!!!), а не "Днепра" (подчеркиваю — НЕ "Днепра"!!!) в этом вопросе. Потому что проблемы календаря — это проблемы организации, проводящей соревнования, а не клуба, который принимает в них участие.

Матч с "Черноморцем" не состоялся вовсе не из-за прихоти "Днепра". И днепропетровцы сейчас также вполне могли пойти, как говорится, на принцип, и отказаться играть 1 апреля, вполне резонно опираясь на календарь сборных. Но они оказались умными и готовыми к компромиссу".

"Почему не поставить вопрос в такой плоскости, что "Днепр" таким образом решил поддержать интересы внутреннего украинского футбола. Разве это не своего рода проявление патриотизма? Я сегодня был на базе сборной, общался в том числе и с игроками "Днепра". Так вот, насколько я понял, игра за сборную, да еще и во Львове, для них интереснее и важнее, несмотря на соперника!" - приводит слова Виктора Вацко