Экс-игрок сборной Украины: Ми никогда не играли в изящный футбол

Автор
Экс-игрок сборной Украины: Ми никогда не играли в изящный футбол

Евгений Левченко считает, что поражение команды Фоменко в матче с Испанией ничего не значит в борьбе за путевку на Евро-2016.

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко считает, что несмотря на поражение от испанцев, Желто-синие находятся на правильном пути и команде Михаила Фоменко не нужно опускать руки.

"Было много сказано о грозных, но уже не тех испанцах, и о моральном подъеме многих наших футболистов, уверенно выступающих в Лиге Европы. Конечно же все мы надеялись на положительный результат в этом матче, тем более, что следующие две игры мы проведем на своем поле. Даже ничейный результат с испанцами открывал бы хорошие перспективы, и в психологическом плане тоже.

Наша сборная никогда не играла в изящный футбол, и возможно, не стоит этого нам всем от нее ожидать. Но то, что мы можем расти и прибавлять в командных действиях и в тактическом плане является аксиомой. Мы умеем бороться, бодаться, показывать характер, грызть газон и так далее, но кроме всего этого мы часто забываем играть в футбол.

Я очень надеюсь, что наши ведущие игроки, смогут перейти в более сильные команды топовых чемпионатов именно для личного роста, который повлечет рост игры Сборной в целом. Я очень надеюсь, что в нашей стране ФФУ и клубы смогут выделять больше внимания детско-юношескому футболу. Потому что талантов у нас достаточно, но нет эффективной системы. Я очень надеюсь, что в какой-то момент, мы сможем превратиться из ведомых, в ведущих", - написал Левченко на своей странице в Facebook.

Следующий поединок в рамках отбора к Евро-2016 Украина проведет 14 июня со сборной Люксембурга.