"Русенборг" - "Металлист". Превью и прогноз на матч

Автор
"Русенборг" - "Металлист". Превью и прогноз на матч

"Русенборг" на стадионе "Леркендаль" принимает лидера группы "К" харьковский "Металлист".

В рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы норвежский “Русенборг” на стадионе “Леркендаль” принимает лидера группы “К” харьковский “Металлист”.

Нынешний чемпионат Норвегии потихоньку подходит к своему завершению. Команды отыграли уже 26-ть туров, и осталось провести еще всего 4 тура.

“Русенборг” за четыре тура до финиша чемпионата, делит первую строчку с прямым конкурентом за звание чемпиона страны- “Мельде”.

Подопечные Яна Йонссона в последнем туре чемпионата в родных стенах уверенно разобрались с одним из аутсайдеров лиги “Санднесом”, забив по голу в каждом из таймов праздновали победу, а с ней и первую строчку таблицы по дополнительным показателям опережая “Мельде”.

"Русенборг" - "Санднес" - 2:0

Голы: Дочкал(43), Дорсин(82)

“Русенборг”: Орлунд-Хойланд(Гамбоа,33), Страндберг, Региниуссен, Дорсин-Дочкал, Дискеруд, Сельнес, Чибуике-Хольм(Эльюнусси,66), Прица(Иверсен,76).

В нынешнем “Русенборге” нет  известных исполнителей кого можно было выделить, костяк команды состоит в основном из норвежских футболистов. Кого можно отметить так это опытного шведского форварда Раде Прицу, в свое время не без успеха поигравший в немецкой “Ганзе”, на которого делает ставку в атаке команды главный тренер команды Ян Йонссон. А также ветерана команды 35-ти летнего Стеффена Иверсена, бывший игрок сборной Норвегии, в которой провел 79 матчей и забил 21 гол, и который в свое время был на ведущих ролях в английском “Тоттенхэме”, выступая с 1996 по 2003 год Иверссен в составе “Шпор” провел 143 матча и отличился 36-ю голами.

“Металлист” провел наверное самую яркую игру в текущем чемпионате Украины, переиграв в гостях своего главного конкурента на медали, киевское “Динамо”.

С первых минут матча “Металлист” показал, что не испытывает особой робости, как это было две недели назад в домашнем матче против “Шахтера”, перед принципиальным соперником. В целом первая половина тайма прошла под знаком харьковчан, которые хорошо контролировали мяч и переигрывали соперника в центре поля. Второй тайм команда провела в контригре, в которой преуспевали и не раз могли наказать соперника забитым голом. Но своего “Металлист” добился, сначала Хавьер хладнокровно разобрался с Шовковским, после назначенного пенальти за фол Тайво на Марлосе, разведя мяч и вратаря по разным углам, а на последней минуте матча Торрес после быстрой контратаки поставил “жирную точку” в игре-1:3!

Таким образом “Металлист” одержал третью выездную победу над киевским “Динамо” под руководством Мирона Маркевича. Ну а в данном чемпионате победа над киевлянами, позволила команде возвратиться в гонку за самые высокие места.

"Динамо" К - "Металлист" - 1:3

Голы: Ярмоленко(59)-Тайсон(34), Хавьер(52-пен), Торрес(90+3)

“Металлист”: Горяинов, Березовчук, Вильягра, Гуйе, Фининьо, Шелаев(Шарпар,62), Хавьер, Виллиан(Торрес,82), Эдмар, Марлос(Кристальдо,73), Тайсон.

Интересные факты:

“Русенборгу” лишь в одном из шести случаев удалось избежать поражения в поединках с представителями Украины;

В матчах с украинскими клубами “Русенборг” неизменно пропускал. Во всех случаях, кроме одного, украинцы забивали тронхеймцам более двух мячей;

Поражение от “Байера” (0:1) в прошлом туре ЛЕ, прервало девятиматчевую еврокубковую беспроигрышную серию “Русенборга”;

“Металлист” не проигрывает на протяжении четырех еврокубковых матчей кряду. В девяти последних выездных встречах на европейской арене харьковчане показали великолепный результат, одержав 6 побед и потерпев лишь одно поражение, от “Спортинга” из Лиссабона(2:1).

Прогноз на этот матч на странице источника материала