Детали побега бразильского защитника "Днепра"

Автор
Детали побега бразильского защитника "Днепра"

Гендиректор днепропетровского "Днепра" Андрей Стеценко о деталях побега бразильского защитника Эжидио в программе "Профутбол".

Гендиректор днепропетровского "Днепра" Андрей Стеценко эксклюзивно в программе "Профутбол" на канале 2+2 прокомментировал побег бразильского защитника Эжидио:

"Он говорил, что ему жить негде, точнее не он, а его адвокаты, поэтому… Ну, это все неправда. Самая основная претензия - это невыплата ему своевременно заработной платы.

В дальнейшем что? Надо вовремя платить заработную плату и не давать футболистам повода для подобного рода действий. Вот и все.

Задача простая. С одной стороны вернуть футболиста в клуб, и скажем так, чтобы он приступил к выполнению своих контрактных обязательств. Это задача, на мой взгляд, очень непростая, я не исключаю, что нам этого достичь не удастся.

Но, если этого сделать не получится, то я уже сказал, что мы будем настаивать на компенсации в пользу клуба со стороны его адвокатов, со стороны самого футболиста или со стороны клуба, с которым он подписал контракт, и я так понимаю, собирается за них выступать, за "Палмейрас".

"Адвокаты ссылаются на новый регламентирующий документ ФИФА, это так называемое правило 112 bis. Но там речь идет о том, что если футболисту в течение 30 календарных дней не выплачивается заработная плата, то он имеет право обратиться в контролирующие органы ФИФА, чтобы эта организация как-то повлияла на клуб, и в какой-то степени заставила его выполнять свои контрактные обязательства. Но в этой статье нет ни одного слова о возможном расторжении контракта в одностороннем порядке", - добавил Стеценко