У "Днепра" появился исторический шанс пробиться в полуфинал Лиги Европы

У "Днепра" появился исторический шанс пробиться в полуфинал Лиги Европы

Бывший форвард "Днепра" Олег Венглинский о шансах "Днепра" в противостоянии с "Брюгге".

"Давайте не будем лукавить и гневить Бога. Или вы думаете, было бы лучше, если бы „Днепр“ попал на „Вольфсбург“, „Фиорентину“ или „Севилью“? Я говорил это перед „Аяксом“ и повторю сейчас: жребий преподнес более чем оптимальный вариант! Статистика в футбол не играет. Тем более в тот момент, когда у нашей команды появился исторический шанс пробиться в полуфинал и за него нужно цепляться зубами".

"Просто, положа руку на сердце, "Аякс" и "Брюгге — не гранды европейского футбола. Крепкие середнячки, но никак не фавориты. Плюс — „Днепр“ в его сегодняшнем состоянии намного опережает соперников в плане суммарного опыта футболистов. Не говорю, что у наших соперников слабые игроки — они талантливые, способные, с хорошей школой, но еще не пообтесавшиеся на высоком уровне".

"Почти уверен, что „Днепр“ будет играть в том же несколько выжидательном ключе: компактная игра в обороне, быстрые фланги, скоростная группа атаки. Какой смысл изобретать велосипед, если от добра добра не ищут? Главное — постараться забить на выезде, это дорогого стоит. А моменты будут, в этом я убежден. Что касается результата... Конечно, никто не откажется, от победы, но, учитывая ответственность и уровень турнира, лично я согласен на результативную ничью. А дома и стены помогут. „Брюгге“ подопечным Маркевича по зубам: при правильном разборе должны с ним справиться", — сказал Венглинский.