УПЛ. "Шахтер" разгромил "Зарю"

Луганская "Заря" изрядно потрепала нервы подопечным Мирчи Луческу в первом тайме матча 20-го тура чемпионата Украины.

Луганский клуб в предыдущем туре уже успел отобрать очки у лидера чемпионата киевского "Динамо", сыграв в результативную ничью 2:2. Этим самим заявив свою готовность бороться за право выступать в Лиге Европы. По этому легкой прогулки Горнякам вряд ли стоило ожидать.

Опасение собственно подтвердились уже в начале матча. Первыми пропустили футболисты донецкого клуба уже на второй минуте матча. Однако счет мог быть удвоен спустя каких-то 6 минут, правда автор первого гола Любенович распорядился круглым не лучшим образом. Далее акцент игры сместился к воротам номинальных хозяев встречи, но сравнять счет "Шахтер" сумел только под занавес первого тайма благодарю голу Кривцова.

Во втором тайме донецкие футболисты сумели-таки дожать "Зарю". По сути, картина происходящего на поле была одна: "Шахтер" атаковал, владея территориальным преимуществом, а "Заря" практически все время защищалась. В итоге успех донецкой команде принесли голы Тейшейры (дубль) и Адриано (с пенальти).

"Заря" 1:4 "Шахтер"

Голы: Любенович 2 (пен) - Кривцов 45+2, Тейшейра 68, 86,  Адриано 71 (пен)

Составы команд:

"Заря": Левченко - Гордиенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка, Чайковский (Ярмаш 75), Грицай (Белый 67), Липартия, Любенович (Луканов 37), Хомченовский, Петряк

Запасные: Сантини, Ярмаш, Опанасенко, Белый, Бородай, Луканов

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук, Степаненко, Фред (Дентиньо 88), Марлос (Веллингтон 83) , Тейшейра, Бернард (Коста 61), Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Фернандо, Коста, Дентиньо, Веллингтон, Гладкий.