Леоненко: Ярмоленко значительно "подешевел"

Автор
Леоненко: Ярмоленко значительно "подешевел"

Бывший нападающий "Динамо" и футбольные эксперт Виктор Леоненко

Бывший нападающий "Динамо" считает, что Ярмоленко не проявил лидерских качеств в матче с "Фиорентиной" в 1/4 Лиги Европы

Эксперт программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" Виктор Леоненко прокомментировал игру киевского "Динамо" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы против итальянской "Фиорентины".

"Играя без мяча, тяжело забить. Стоит сказать, что ребята, видимо, "перегорели" перед матчем. Это относится, прежде всего, к молодежи. Неуверенно сыграл и Шовковский. Молодые игроки играют не очень стабильно в чемпионате Украины, а тут приехала серьезная команда. Вспомните, как сыграл в составе "Фиорентины" Валеро. О Салахе я уже даже не говорю. "Динамо" фактически играло без мяча, дома такого допускать нельзя.

У "Фиорентины" была одна проблема: они хотели не забить, а стремились занести мяч в ворота. Так и произошло. У команды Монтеллы было множество проходов к ближней штанге. Дома "Фиорентина" будет держать мяч, а "Динамо" придется играть на контратаках. Андрей Ярмоленко, по моему мнению, значительно "подешевел" после этого матча. Все ждут результат от лидера. Но Ярмоленко не проявил этих качеств".