Федецкий: Никакой боязни "Наполи" у нас нет

Федецкий: Никакой боязни "Наполи" у нас нет

Защитник "Днепра" Артем Федецкий о предстоящем матче Лиги Европы.

Возвращаясь к предстоящему матчу. У наших команд очень неутешительная статистика встреч с итальянскими клубами в еврокубках. С чем это, по-твоему, связано?

"Ну, всякую статистику всегда можно подправить и улучшить. Вот над этим и будем работать (улыбается). Конечно, "Наполи" – очень серьезная команда, в которой собраны индивидуально сильные игроки: Кальехон, Игуаин, Хамшик. Нужно сыграть с сумасшедшей самоотдачей и максимально дисциплинированно – и в обороне, и в атаке.

Смотрим последние матчи "Наполи", изучаем все их сильные и слабые стороны. Каждый получил детальные задания по игрокам, против которых придется действовать персонально. Моим визави, скорее всего, будет бельгиец Мертенс – очень скоростной и техничный футболист. Но посмотрим. Никакой боязни соперника у нас нет.

Сейчас и так все говорят, что мы уже прыгнули выше головы, но аппетит ведь приходит во время еды. У нас одна цель – финал, до которого осталось сделать два шага, не просто сделать, а вылезти из кожи вон. Поверьте, настрой у нас будет запредельный".