Франков: Как вообще можно жалеть "Шахтер"

Автор
Франков: Как вообще можно жалеть "Шахтер"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков о донецком "Шахтере".

"Я против того, чтобы кого-то ненавидели. Вообще, считаю, что боление „за“ предпочтительнее, чем боление „против“. В чем вы правы: отношение к „Шахтеру“ в начале 2000-х, когда они рвались наверх и усердно воевали со всем миром, было на порядок позитивнее. А дальше они, „убив дракона“, сами же драконом и заделались, что было вполне предсказуемо...

В чем не правы, на мой взгляд — я бы роль выступлений Луческу не преувеличивал. Вряд ли Ахметова у нас любят сильнее, чем румынского тренера, от его имиджа, полагаю, клубу достается куда больше", — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.ua.

"Вообще, сочувствовать в спортивном плане команде, которая пять раз подряд выиграла чемпионат и имеет такой бюджет, затруднительно. Как вообще можно жалеть стабильного победителя?! Ну а пилигримское настоящее... Думаю, если продлится перемирие и, даст Бог, перейдет в мир, то сочувствия станет побольше. Сейчас людям для него крайне сложно изыскать место. ИМХО. Не всем, конечно, но очень многим", — резюмировал Артем Франков.