На этой недели состоится финал Лиги Европы "Днепр" - "Севилья"

Автор
На этой недели состоится финал Лиги Европы "Днепр" - "Севилья"

В среду, 27 мая в Варшаве состоится финал Лиги Европы сезона 2014/2015.

Испанские команды второй год подряд будут бороться за победу в обоих клубных европейских турнирах! "Барселона" добилась права участвовать в финале Лиги Чемпионов, где ее соперником станет итальяснкий "Ювентус", а "Севилья" второй год кряду сыграет в финале Лиги Европы. Соперником андалусийцев станет украинский "Днепр".

27 мая Футбол. Лига Европы УЕФА. Финал. Варшава

21:45 "Днепр" - "Севилья"

Прямая трансляция финала на "Телеграф Спорт"

Одна из команд получит путёвку в Лигу Чемпионов, а вторая на следующий сезон вновь будет играть в Лиге Европы, хотя хотелось бы увидеть Севилью и Днепр в Лиге Чемпионов. Чемпионат Испании завершился в эти выходные, Севилья заняла 5-е место. В последних турах Севилья обыграла Альмерию 2:1 и Малагу 3:2.

Днепр в последнем туре Чемпионата Украины неожиданно обыграл 3:2 Шахтер резервным составом. Остаётся еще один тур и у Днепра призрачные шансы на второе место.

Стадион в Варшаве

Пропустит матч Пареха у Севильи, а у Днепра не сыграет Кравченко, Мазух и Зозуля. В общем, оптимальные составы увидим в эту среду.

Мотивация будет зашкаливать в обеих команд, особенно что касается Днепра, ведь они впервые играют в финале. На стороне Днепра будут и трибуны, так как в Польше украинскую команду непременно поддержат.